Login



Besucherzähler

Heute4
Gesamt327534
 
Winter- bzw. Hallenplan 2014 / 2015 PDF Drucken E-Mail

Hallen- bzw. Winterplan 2014/ 2015

(Mehrzweckhalle Kreuzberg)

Wochentag Sportgruppe Belegungszeit Übungsleiter/in Platz
         
Montag: Frauen Senioren 14.00 - 15.00 Ursel Meinerz Voll
  Männer Senioren 15.00 - 16.00 Heinz Schwarz Voll
  frei 16.00 - 18.00
  Spark Dancers Mini 16.30 - 17.30

Alex Jesinghaus

1/3
  Mädchenfußball U17 17.30 - 19.00 Angelika Floßbach 2/3

Wirbelsäulengymnastik 19.00 - 20.30 Rosalie Felderhoff 2/3
  MMA - Kampfsport 20.30 - 22.00

Denis Hahn,nach Abpsprache

voll
 
         
Dienstag: Mutter / Kindturnen 15.15 - 16.15 Nadine Höschen Voll
  Kinderturnen (3 - 6 J.) 16.30 - 17.30 Monika Wuttke 2/3
  Kinderturnen (ab 7J.) 17.30 - 18.30 Monika Wuttke

2/3

  Spark Dancers 17.30 - 19.00 Alex Jesinghaus 1/3

Badminton 19.00 - 20.30 Uwe Teichmann Voll
  Fußball 1. + 2. Herren 20.30 - 22.00 Peter Goetzel / Alex Schmitz Voll
         
Mittwoch: Kindergarten Kupferberg 14.00 - 16.00 Andrea Buchholz Voll
  16.00 - 17.00 2/3
  Fußball E- Jugend 17.00 - 18.15 Jan Hesse / Joel Wurth Voll
  Fußball D- Jugend 18.15 - 19.30

S. Felderhoff, M Dreiner

Voll
  Frauenturnen II 19.30 - 20.30 Beate Schoß 1/3
  Fußball AH- Mannschaft 20.00 - 20.30 Sven Molitor 2/3 
  Fußball AH- Mannschaft 20.30 - 22.00 Sven Molitor Voll

       
Donnerstag: 15.00 - 16.00 Voll
   Mutter / Kindturnen 16.00 - 17.30  Beate Offermann Voll
  Badminton 17.30 - 19.00 Andrzej Domagala 2/3
  Spark Dancers 17.20 - 18.50 Alex Jesinghaus 1/3
  MMA - Kampfsport 19.00 - 20.15 Dennis Hahn 2/3

Aerobic / Jazztanz 18.50 - 19.50 Karin Hagen 1/3

Damenfussball 20.15 - 22.00 Jürgen Meinerz Voll
         
Freitag: 15.30 - 16.30
  Fußball Bambini 16.30 - 17.30 Georg Jesinghaus, Nina Schmitter Voll
  Fußball F - Jugend 17.30 - 19.00 Georg Jesinghaus, Jürgen Volgmann

Voll

  Fußball A - Jugend 19.00 - 20.15 Pascal Dreiner Voll
  Fußball 1. u.2. Herren

20.15 - 22.00

Alex Schmitz

Voll
         
Samstag:        

Fußball E - Jugend 13.00 - 14.30 Massimo Gasparro
  Bogensport 16.00 - 18.00 David Springer Voll
         
Sonntag:        
  Badminton 11.00 - 12.30 Andrzej Domagala Voll
  Fußball Damen 12.30 - 14.00 Jürgen Meinerz Voll
  Bogensport 14.00 - 19.00 David Springer Voll

Rückfragen bitte an Michael Schmidt, Tel.: 02267 / 4990

Stand: 18.11.2014

Der Vorstand